Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты.

И школа №38 г. Чебоксары не стала исключением…

С самого утра вокруг царила атмосфера праздника. Вся школа улыбалась! Улыбались учителя, улыбались ребята, улыбались родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, стены украшены шарами.

Каждый педагог получил при входе в школу подарок: именную ручку с признанием в любви от благодарных учеников и подарочный сертификат.

В большую перемену после 4-го урока вся школа любовалась прекрасным зрелищем: из окон школы: учителей ожидал подарок – танцевальный флешмоб, который завершился признанием в любви педагогам и школе 38.

После уроков для виновников торжества организован праздничный концерт, где для дорогих учителей были подготовлены веселые, искрометные номера. Звучали прекрасные песни, посвященные учителям. Директор школы № 38 Наталия Анатольевна Чернова произнесла искренние слова поздравления, наградила грамотами самых достойных педагогов. Именно в этот день никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.