19 октября в рамках профориентации учащиеся 11-У класса МБОУ «СОШ №38» посетили с экскурсией ОАО «ВНИИР».

Выпускники ознакомились с возможностями Центра моделирования, производственными возможностями «ВНИИРа». Затем ребята направились в музей института, где узнали о его истории и достижениях, как научных, так и спортивных.

Сотрудники «ВНИИРа» познакомили школьников с выпускаемой продукцией, продемонстрировали работу ЦМЭС и участка тестирования шкафов. В департаменте РЗА и АСУ ребятам подробно рассказали о релейной защите и автоматизированных системах управления.

Своими глазами старшеклассники увидели все подразделения института, в которых осуществляется разработка и производство современной продукции «ВНИИРа». Ребята были настроены очень серьезно и активно задавали вопросы о назначении продукции и условиях труда в компании. Благодаря экскурсии, выпускники получили новые знания и расширили свой кругозор.

Вопрос выбора профессии – самый актуальный для школьников старших классов. Задача школы - помочь учащимся узнать как можно больше о производстве, востребованных специальностях и условиях труда. Ведь это одна из приоритетных задач в воспитании профессионалов нового поколения.

DSC020111

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?