Фестиваль проводился администрацией города Чебоксары в целях популяризации науки, выявления и поддержки творческого и интеллектуального потенциала обучающихся, развития их познавательных и исследовательских способностей. Основные задачи – поддержка учеников, увлеченных научно-техническим творчеством, а также содействие в профессиональной ориентации обучающихся. На фестивале были представлены исследовательские работы учащихся по направлениям: «Математика», «Физика», «Астрономия», «Информационные технологии», «Химия», «Биология», «Экология», «География», «Технология» и практические наработки из области робототехники и авиомоделирования.

Не мало было работ из области прикладного, национального творчества: резьба по дереву, вышивка. Квиллинг и декупаж украшали Фестиваль науки.

Школа № 38 была представлена в двух секциях: стендовой презентации исследовательского проекта и на выставке «Территория науки». Наши ребята достойно показали себя в каждом направлении. У учениц 8б класса Архиповой Анны и Карасевой Екатерины не было отбоя от желающих проверить состояния своего здоровья и сравнить его с показателями спортсменов нашей школы. А Кошелев Антон и Жигулев Никита рассказывали мальчишкам школ города о коптерах и самолетах.

Все участники Фестиваля получили памятные грамоты и много положительных эмоций!!!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?