24 сентября 2016 года ученики 7 э класса и их родители в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» приняли участие в открытии пятого республиканского фестиваля молока.

На церемонии открытия присутствовал Глава республики Михаил Игнатьев. Он поприветствовал участников фестиваля молока, отметил, что земледельцы республики производят экологически чистую молочную продукцию, а данное мероприятие способствует формированию культуры здорового питания.

Лучшим работникам агропромышленного комплекса руководитель региона вручил грамоты Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, дипломы также получили школьники, ставшие призёрами детского творческого конкурса.

Ученики нашей школы продегустировали и приобрели молоко и молочную продукцию от крупнейших переработчиков молока республики.

Изюминкой пятого фестиваля стал «Молочный салон здоровья», где был проведён мастер-класс по применению молока и молочных продуктов в косметологии.

В этот день в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» проходил День здоровья, жители республики могли бесплатно кататься на коньках.