25 сентября 2016 года на площадке возле Монумента Матери стартовал 13-й по счету в Чувашии «Кросс Наций - 2016». Теплый воскресный день стал настоящим праздником для всех любителей здорового образа жизни. На старт вышли ученики и педагоги МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары. Учащиеся 9-11 классов с пользой провели время, зарядились положительными эмоциями на весь воскресный день. В 11 часов наши ученики смогли размяться в традиционной спортивной акции «Зарядка со звездой», которую перед пробежкой провела российская легкоатлетка, чемпионка мира и Европы, серебряный призер олимпийских игр в спортивной ходьбе, Заслуженный мастер спорта в России Олимпиада Иванова. Перед стартом со своим словом выступил Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев, который также принял участие в забеге. Старт соревнований дала олимпийская чемпионка Олимпиада Иванова. И в 12 часов ребята совершили пробежку.

Необходимо отметить, что именно в этот день дан старт спортивным соревнованиям в новом учебном году в рамках декады уроков физической культуры. А что же впереди? Впереди много интересных соревнований: легкоатлетические эстафеты, кроссы, игровые турниры по футболу, волейболу, баскетболу. Пожелаем ребятам больших спортивных достижений!