Народы Поволжья живут дружно, уважают и ценят традиции друг друга. Дети разных национальностей вместе учатся в школе, ходят в детский сад. Вот и наша школа № 38 – одна большая многонациональная семья. Все они вместе дружат, занимаются, играют.

Все народы различны. Как у каждой птицы - своя песня, так и у каждого народа есть свои традиции и обычаи, своя культура - народные песни, музыка и танцы. Об этом на сцене рассказали ученики 5-8 классов в рамках защиты проекта «Национальный калейдоскоп». Ребята пели, танцевали, играли на национальных музыкальных инструментах, рассказывали стихи о родной гостеприимной Чувашии. Национальное разнообразие нашей Чувашской республики проявилось в выступлениях ребят: и русские, и чуваши, и украинцы, и азербайджанцы, и армяне – все дружно сплотились в творчестве.

А следом в школьной столовой «развернулось» многообразие «Кухни народов Чувашии». Ученики 9-11 классов продемонстрировали собственноручно приготовленные блюда: долма, чак-чак, хуплу, хычины соседствовали с русскими блинчиками и пирогом с малиной.

Укрепление дружбы, повышение уровня знаний о культуре и традициях соседних народов – вот главная цель данных мероприятий.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?