10 сентября 2016 года в городе Чебоксары пройдет Съезд народов, проживающих на территории Чувашской Республики.

Согласно плану мероприятий по подготовке и проведению Съезда народов, проживающих на территории Чувашской Республики, утвержденному протоколом организационного комитета по подготовке и проведению Съезда народов, проживающих на территории Чувашской Республики, запланировано проведение недели дружбы народов в образовательных организациях, расположенных на территории Чувашской Республики.

В связи с этим в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары вторая неделя учебы проходит под девизом «Дружба народов – сильнее бури, ярче солнца». Неделя дружбы в школе проходит с целью укрепления дружбы, повышения уровня знаний о культуре и традициях народов, проживающих на территории Чувашии.

В рамках проходящей Недели дружбы каждая параллель в школе готовит и защищает свой проект.

07 сентября ученики 1-4 классов уже защитили проект «Для дружбы нет границ», итогом которого стала организация выставки рисунков, стенгазет, буклетов, альбомов пословиц и поговорок на тему «Дружба разных народов». Кроме того, удивительно познавательной и интересной оказалась выставка кукол, одетых в национальный костюм. Здесь можно увидеть куклы, одетые в костюмы чувашей, русских, украинцев, татар и других народов. Ведь наша Чувашия – пример мирного сосуществования таких разных национальностей!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?