В МБОУ «СОШ № 38» стартовали общешкольные родительские собрания. Уже более 400 родителей, которые серьезно относятся к проблемам, связанным с воспитанием и образованием своих детей, познакомились с режимом работы школы на 2016-2017 учебный год, с предстоящей нагрузкой по учебному плану, с информацией о кружках, работающих в школе.

Директор школы Чернова Н.А. ознакомила родителей с деятельностью учреждения, рассказала о направлениях и результатах работы, о специфике обучения детей в школе № 38, также сделала акцент на образовательных программах, по которым будут обучаться дети, о правилах поведения на занятиях.

Кроме того, администрация школы напомнила родителям о внешнем виде учащихся, соблюдении СанПинов.

Особое внимание было уделено вопросу соблюдения Правил дорожного движения, приведена статистика ДТП с участием детей по г. Чебоксары и отдельно по школе № 38. Своим примером учить детей соблюдению ПДД, обеспечить детей светоотражающими элементами, ежедневно напоминать о важности ПДД, - вот те вопросы, которые всегда остаются актуальными. В форме диалога были обсуждены вопросы, интересующие родителей.

Встретились с родителями и социальные партнеры школы депутат Государственного совета Чувашской Республики Таланов Олег Борисович и председатель общественного совета Калининского района города Чебоксары Олег Юрьевич Васянин, которые поздравили родителей с началом нового учебного года, пожелали всегда быть рядом со своим ребенком, понимать его проблемы, учить преодолевать трудности, вовремя протянуть руку помощи, помочь ребенку реализовать свои умения и таланты в делах.

Следующие собрания для родительской общественности состоятся уже на следующей неделе:

  • 13 сентября для учащихся 7-8 классов,
  • 14 сентября для учащихся 9-х классов,
  • 16 сентября – для учащихся 11-х классов.  
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?