Дата 3 сентября в России стала Днем солидарности в борьбе с терроризмом в память о трагических событиях, случившихся в 2004 году в Беслане. В течение трех дней в заложниках в здании школы удерживались учащиеся и их родственники. Погибло более 300 человек, в том числе 186 детей.

В этот день в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары прошли мероприятия, посвященные памяти жертв Беслана, а также терактов, которые унесли жизни людей в нашей стране в разные годы.

В рамках памятной даты в 1-11 классах прошли тематические классные часы «Как вести себя при угрозе теракта», «Как не стать жертвой теракта», «Как распознать террориста в толпе». Акцент в данных беседах был сделан на проявление бдительности и внимательности со стороны детей. Ребятам были приведены яркие конкретные примеры, которые помогли разобраться в непростой для них теме.

Ученики 2-4 классов приняли участие в школьном конкурсе рисунков на асфальте «Мирное небо над головой». А ребята 5-7 классов – в физкультурно-развлекательном мероприятии «Спорт-атака». Для учеников 8-11 классов состоялись спортивные соревнования « О спорт, ты – мир!».

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. И основная цель данных мероприятий – это привлечение молодёжи к решению вопросов профилактики экстремистских проявлений в подростковой и молодёжной среде.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?