Промчалось солнечное веселое лето. На страницах календаря - первое сентября и тысячи девчонок и мальчишек сели за парты. Начало нового учебного года всегда связано и с новыми начинаниями, и с новыми надеждами.

«1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Потому День знаний для них самый волнующий и запоминающийся. 1 сентября – праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...», - такими словами началась линейка, посвященная Дню Знаний 2016-2017 учебного года в школе № 38 города Чебоксары!

Отремонтированная школа гостеприимно распахнула свои двери для 909 ребят. Но в центре внимания, конечно же, стали первоклассники. Малыши первый раз сели за школьную парту. Все у них впервые: первая учительница, первый урок, первый учебник. А главное, всех первоклашек ждет увлекательное путешествие по стране знаний. Ребята будут учиться не только читать и писать, но еще и развивать свои таланты и возможности, а главное, укреплять здоровье! Ведь ученики школы № 38 активно занимаются оздоровительным и спортивным плаванием, фигурным катанием, аэробикой, карате!

Всех учащихся, родителей и педагогов поздравили с Днем Знаний директор школы № 38 Чернова Н.А., а также почетные гости: Мамуткин В.В., начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации г. Чебоксары; Борисов Ю.Л., депутат Чебоксарского городского собрания депутатов; Тимофеева О.В., заместитель главы администрации Калининского района г. Чебоксары; Лавин М.А., заместитель председателя совета ветеранов г. Чебоксары; Константинова А.Л., дочь героя РФ, чье имя носит МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары, капитан пограничной службы ФСБ России.

С праздником всех присутствующих поздравили юные каратисты школы № 38 и члены клуба исторической реконструкции «Драконы морей».

После всех поздравлений ученики школы «отпустили в небо» свою мечту – воздушные шары заполнили горизонт.

В завершении линейки прозвучал первый школьный звонок, своим веселым звоном встречая, всех, пришедших на первый урок «Моя будущая профессия»! Этот незабываемый урок стал напутствием и путеводителем на целый год, потому что выступили на первом уроке авторитетные люди, представители разных профессий, которые поделились с учащимися своим опытом и обсудили вопросы выбора будущей профессии с подрастающим поколением.

Весь педагогический коллектив школы № 38 от всей души поздравляет своих коллег с Днем Знаний: «Начало нового учебного года всегда связано и с новыми начинаниями, и с новыми надеждами. Пусть этот год принесет всем много светлых и счастливых дней, станет годом свершений и побед. Желаем неиссякаемой творческой энергии, успехов во всех начинаниях, высоких профессиональных достижений педагогическим работникам города Чебоксары!» А ученикам желаем научиться не просто проводить время в школе, а максимально полезно использовать его. Ведь нужно получить как можно больше полезных знаний, потому что образованные люди нужны нашей республике, чтобы развивать ее в дальнейшем!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?