Кто постигает новое,

лелея старое,

тот может быть учителем.

Конфуций

29 августа 2016 года в МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары прошел Педагогический совет по теме: «Создание системы роста педагогических работников на основе оценки профессиональных компетенций». Педагоги обсудили итоги государственной итоговой аттестации учащихся 9, 11 классов. Директор школы Чернова Н.А. сделала акцент на качестве образования, достижениях учащихся и педагогов в прошлом учебном году. Подчеркнула важность профильной и предпрофильной работы школы, помогающей выпускнику сделать правильный профессиональный выбор.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Румянцева О.Ю. в своем выступлении осветила разносторонние направления деятельности педагогов школы. Работа педагога в соответствии с требованиями современных стандартов не ограничена рамками академических знаний, развивая компетенции учеников учитель сам находимся в постоянном постижении нового. Всего за прошедший учебный год педагогами было отработано помимо урочной деятельности более 500 различных мероприятий: конкурсов, олимпиад, НПК, организация и проведение встреч, бесед, спортивных мероприятий, проектной работы. Спасибо вам за ежедневный труд.

С праздником 1 сентября.