25 августа 2016 г. в 14.00 час. на территории МБОУДО ДЮСШ «Энергия» состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций.

16 учащихся 11-х классов МБОУ «СОШ № 38» приняли участие в данном тестировании. Каждый из них претендовал на серебряные и бронзовые значки комплекса ГТО. Ребята школы № 38 приняли участие в 7-ми видах тестирования: Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; Подтягивание из виса на высокой перекладине; Прыжок в длину с места толчком двумя ногами; бег 60м, 100м, 1,5км, 2км, 3км, метание спортивного снаряда.

Необходимо отметить, что вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом является главной целью участия в таких соревнованиях. И наши юноши и девушки помнят об этом и в летние каникулы.

Следующее тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) состоится уже 07 сентября. Желаем ребятам успехов и высоких спортивных достижений!  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?