27-29 мая 2016 года в ледовом дворце "ЧЕБОКСАРЫ-АРЕНА" состоялось Открытое первенство Чувашской Республики по фигурному катанию на коньках. В этих соревнования приняли участие и обучающиеся классов фигурного катания школы №38 г. Чебоксары.

Организатором соревнования выступило ЧРОО «Федерация фигурного катания на коньках».А главными целями соревнований стали:

  • популяризации и развития фигурного катания на коньках;
  • повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов;
  • выполнение спортсменами норм и разрядов в соответствии с требованиями Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК).

В соревнованиях приняли участие спортсмены спортивных клубов, школ и секций фигурного катания на коньках Чувашской Республики, а также других субъектов Российской Федерации.

Фигурное катание – один из самых молодых видов спорта в Чувашии. С 2010, после того как заработал Ледовый каток «Новое поколение», в Чебоксарах вновь открылось отделение фигурного катания. В школе №38 с 2011 года реализуется спортивное направление – фигурное катание во внеурочной деятельности.. На сегодняшний день данную программу осваивают 27 обучающихся. С 2016 года еще 16 человек первоклассников встанет на коньки.

В Открытом первенстве ЧР приняли участие 3 ученика школы №38 и показали достойные результаты:

Никита Голубов – 1 место по I спортивному разряду;

Григорий Голубов – 2 место по II спортивному разряду;

Калягина Лиза - 6 место по III юношескому разряду.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

n5126

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?