25 мая в школе №38 состоялась акция - День оранжевого настроения. Девизом акции стало: «Дари хорошее настроение!». Данная акция не случайно проведена в конце мая, ведь это пора окончания учебного года и начала летних каникул! Это время подведения итогов учебной, спортивной, творческой деятельности, время хорошего настроения.

В этот день все спешили в школу в яркой солнечно – оранжевой одежде, ведь дресс-код этого дня: оранжевые элементы в одежде, оранжевые аксессуары, оранжевая обувь, сумки, оранжевые банты, резинки, цветы в волосах! Экспертная комиссия из числа педагогов и представителей ученического самоуправления определяла класс-победитель по критерию 100% «оранжевости» одежды. Бесспорным лидером стал 3Э класс, в котором не только ученики, но и классный руководитель Леонтьева Эльвира Александровна выдержали требование дресс-кода, а учебный кабинет превратился оранжевую сказку. Какова же была радость учеников 3Э класса, когда они получили приз – ящик мандаринов!

В рамках акции – День оранжевого настроения – чествовали отличников учебы, победителей и призеров предметных олимпиад, конференций, конкурсов, а также тех обучающихся, которые были активны в социальной волонтерской деятельности и ученическом самоуправлении. 68 человек получили благодарственные письма и призы от депутата Государственного совета Чувашской Республики Таланова Олега Борисовича, который поддержал идею старшеклассников и стал надежным социальным партнером школы.

На этом чествование лучших учащихся школы не закончилось: 26 мая все 68 человек побывали на показе детской кинопремьеры в кинотеатре «Синема», который организовал Таланов О.Б. В завершении акции актив школы выразил мнение, что День оранжевого настроения должен стать традицией школы №38.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?