24 мая с утра выдалось удивительно светлым и радостным, как и праздник, который ежегодно проходит в этот день.

Последний звонок, прозвеневший в честь 46 одиннадцатиклассников школы №38 города Чебоксары, известил о большом событии их жизни — окончании детства. Выпускниками мы вправе гордиться: многие из них - обладатели дипломов муниципальных и республиканских олимпиад, различных научных конференций и конкурсов, есть среди них подающие надежды в различных областях спортивной и творческой деятельности. Среди выпускников 7 кандидатов в мастера спорта по плаванию, 1 кандидат в мастера спорта по боксу. … Торжественно звучат Гимны России и Чувашии, оповещая всех собравшихся о начале торжества. Праздник открыл директор школы Наталия Чернова, огласившая приказ о допуске учащихся к государственной итоговой аттестации и пожелавшая выпускникам высоких баллов на ЕГЭ. Затем выпускников, их родителей, учителей с праздником последнего звонка поздравил председатель общественного совета Калининского района города Чебоксары Олег Васянин. От имени управления образования администрации города Чебоксары с напутственными словами выступила Мешкова О.В.

Праздник последнего звонка, по сути своей очень волнительный и трепетный, прошел в школе так, что плакали не только эмоциональные выпускницы, но и классные руководители (Фадеева Л.В., Михайлова Т.В.) смахивали с ресниц набегающие слезы. Трогательными были выступления родителей, первых классных руководителей, учителей начального звена, а также юных друзей выпускников – первоклассников. В знак памяти первоклассники преподнесли выпускникам колокольчики. «В добрый путь, спасибо», - говорили выпускникам все, желая, чтобы «звезды» их были яркими и долгими.

Оригинальным, красочным было ответное слово одиннадцатикласников: юмор и грусть пронизывали сценки, буффонады, танцевальные постановки, игру на инструменте, хоровое и сольное выступления….И, конечно же, школьный вальс – стал финальной ноткой в выступлении выпускников.…. Это был очень красивый и трогательный праздник с неповторимой атмосферой тепла, благодарности и щемящим чувством расставания.

24 мая последний раз мелодично заливается школьный звонок в руках первоклашки и выпускника школы, знаменуя о новом периоде в жизни учащихся. Впереди важное и трудное испытание — ЕГЭ. И мы желаем нашим старшеклассникам успеха!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?