Учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя России Константинова Л.С.» г. Чебоксары ежегодно принимают активное участие в международном игровом конкурсе «Золотое Руно». В этом учебном году 2015 – 2016 году ребята десятый раз подряд продолжили эту учебную традицию.

Задания игрового конкурса посвящаются истории и культуре разных народов. В этом году тема конкурса «XVII век: Россия накануне перемен». Старт игре был дан 26 февраля, до 29 февраля можно решать интересные и занимательные задачи по истории и культуре России. Конкурсное задание состояло из 60 вопросов, разделенных на тематические блоки.

Стали известны результаты игрового конкурса « Золотое Руно». В нашей школе приняли участие 71 учащихся с 2 по 11 класс.

Победительницей стала ученица 7А класса Гусева Алена, набравшая 60 баллов (учитель Багаутдинова Энже Азатовна).

59 баллов набрали: второклассник Колпаков Богдан (1 место в школе, районе, 2 место в регионе); семиклассники Мочалов Денис, Лукина Валерия, Макарова Анжелика (2 место в школе, в районе, в регионе); восьмиклассники Сеслюкова Регина, Павлов Иван.

По итогам игрового конкурса по школе № 38 были получены следующие результаты.

среди 2-х классов: 1 место - Колпаков Богдан, 2 место - Пелешин Николай и Александров Даниил;

среди 3-х классов: 1 место - Александрова Кира, Кондратьева Анастасия и Потрясилова Мария;

среди 4-х классов: 1 место - Герасимова Ирина, 2 место - Иванова Дарья, 3 место - Евлампьева Елизавета;

среди 5-х классов: 1 место - Албутов Дмитрий, 2 место - Алексеева Виктория, 3 место - Сергеев Илья;

среди 6-х классов: 1 место - Григорьева Анастасия;

среди 7-х классов: 1 место - Гусева Алена, 2 место - Лукина Валерия, Макарова Анжелика и Мочалов Денис;

среди 8-х классов: 1 место - Сеслюкова Регина и Павлов Иван; 3 место - Головченко Иван, Александров Альберт и Антипов Михаил;

среди 10-х классов: 1 место - Васильев Даниил, 2 место - Николаев Алексей, 3 место - Табакова Татьяна.

Учащиеся, занявшие призовые места, получили дипломы, интересные книги, памятные подарки. Важно отметить, что с каждым годом растет количество желающих участвовать в этом увлекательном конкурсе. Участие в игре добровольное. Особую благодарность за живой и неподдельный интерес как к участию в игре, так и к истории следует выразить председателю ШМО учителей истории, организатору игры «Золотое руно» на школьном уровне Багаутдиновой Энже Азатовне.

Еще раз благодарим всех активных участников и желаем успехов!