Ученическое самоуправление МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя России Константинова Леонида Сергеевича» г. Чебоксары на одном из заседаний предложило провести социально - значимую акцию «День белых воротничков» в поддержку школьной формы среди учащихся 1-11-х классов.

Инициатива была поддержана Талановым Олегом Борисовичем, депутатом Государственного Совета Чувашии и Васяниным Олегом Юрьевичем, председателем Общественного совета при администрации Калининского районы города Чебоксары. Они решили поощрить победителей и организовали вручение благодарственных писем учителям и родителям, мороженного – детям. Ребята узнали, что ношение школьной формы – не только исполнение законодательства, но и возможность подчеркнуть принадлежность к школьному сообществу, возможность быть более дисциплинированным.

Победители акции: 3Э и классный руководитель Леонтьева Эльвира Александровна, 7Б и классный руководитель Архипова Елена Флегонтовна, 11Э и классный руководитель Михайлова Татьяна Витальевна выразили благодарность социальным партнерам школы и сфотографировались на память.