12 мая 2016 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» г. Чебоксары была организована массовая утренняя «Зарядка со звездой» в рамках Всемирного Дня здоровья под девизом «Победим диабет!».

Спортивный настрой был задан показательными выступлениями многократных победителей Всероссийских соревнований по Приволжскому Федеральному округу по спортивной аэробике, представителей Федерации спортивной аэробики под руководством заслуженного тренера Чувашской Республики Дъячук Оксаны Сергеевны Филипповой Машей и Алексеевым Артемом. Особенно приятен был тот факт, что Алексеев Артем - серебряный призер Всероссийских соревнований в г. Уфе является учеником Средней школы № 38 г. Чебоксары.

В приветственной речи мастер спорта Российской Федерации по спортивной аэробике, четырехкратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира, призер Всемирных спортивных игр по спортивной аэробике Германов Алексей Владимирович рассказал о пользе зарядки.

Более 400 учеников и педагогов школы энергично, дружно и задорно выполнили комплекс физических упражнений со спортивными звездами.

Занятия физической культурой и спортом, как составляющая здорового образа жизни, являются важным средством профилактики сахарного диабета.

Здоровье в порядке, спасибо зарядке!