9 мая 2016 года барабанщики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» г. Чебоксары приняли участие в торжественном параде сводного полка подразделений гарнизона г. Чебоксары и военной техники в честь празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Несмотря на изменение состава, отряд барабанщиков школы № 38 г. Чебоксары возглавляет парад уже второй год подряд.

Ежедневные репетиции совместно с военным оркестром войсковой части №3997 позволили старшеклассникам качественно и достойно выступить, задать верный темп и ритм движения парадных расчетов.

Серьезность и торжественность мероприятия способствовали осознанию глобальной значимости подвига нашего народа в разгроме фашисткой Германии и гордости за его мужество.