5 мая 2016 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» г. Чебоксары состоялся праздничный концерт «Весна Победы», посвященный 71-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Таланов Олег Борисович и председатель Общественного совета при администрации Калининского района города Чебоксары Васянин Олег Юрьевич поздравили жителей микрорайона с праздником Победы и произнесли напутственные слова молодому поколению.

На празднике присутствовали около 200 гостей – 90 жителей микрорайона, ветеранов и тружеников тыла ВОВ; 90 педагогов и учеников школы № 38. Они почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Жизнерадостные творческие номера групп спортивной аэробики 3Э класса, юных каратистов, вокальной группы 8А класса напомнили всем собравшимся, что мы живем в мирное время и в нашей стране созданы все условия для воспитания подрастающего поколения. Воспитанники кружка военно - исторической реконструкции 5Г класса в показательном выступлении подчеркнули, что возможность жить завоевана ценой миллионов жертв, погибших за Родину на протяжении всей истории России. Во время исполнения «Вальса» и песни «Кукушка» ученическим самоуправлением публика словно перенеслась в грозные военные годы, когда дети и молодежь становились храбрыми воинами.

С трепетом и волнением звучали стихи о Сталинграде в исполнении ученицы 2Б Сазоновой Светланы и мелодия «Землянки» на аккордеоне в исполнении ученика 3В класса Егорова Константина. Особую торжественность празднику придала литературно – музыкальная композиция школьного хора. Кадетский отряд «Юный друг пограничника» 6б класса в «Гимне кадет» спел о готовности служения Родине.

В знак единения всех поколений праздник был завершен флеш - мобом пением песни «Пусть всегда будет солнце!»

Своими воспоминаниями о военных годах, о героизме и мужестве нашего народа, о воспитании подрастающего поколения жители микрорайона, ветераны и труженики тыла ВОВ поделились за праздничным столом, организованном Талановым О.Б. и Васяниным О.Ю.

Все присутствующие на мероприятии выразили тревогу за хрупкость мира и надежду, что мы сделаем все, чтобы не допустить столь разрушительной войны.

Как хорошо проснуться на рассвете! Как хорошо, что ночью снятся сны!

Как хорошо, что кружится планета! Как хорошо на свете без войны!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?