5 мая 2016 года в 1-11-х классах МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя Российской Федерации Константинова Л.С.» г. Чебоксары был проведен «Единый урок Победы», посвящённый 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Урок проводился согласно общегородской концепции классными руководителями и одиннадцатиклассниками – волонтерами. В рамках урока ребята написали пожелания старшему поколению на фронтовых письмах – треугольниках, выразили слова благодарности на школьной стене Победы, завязали символ Победы - Георгиевские ленты.

Ученики почтили память миллионов павших на полях сражений, замученных, расстрелянных, сожженных и заживо погребенных в годы ВОВ минутой молчания.

Затем ребята еще раз вспомнили и обсудили страницы войны 1941-1945 гг.: начало и окончание войны, величайшие сражения, героизм в тылу, страницы военной истории города Чебоксары и значение разгрома фашистской Германии.

Важно, чтобы современное поколение не забывало о цене Победы, заплаченной нашим народом в «сороковые - роковые» …