24 апреля 2016 года, 5 волонтеров МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 Имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» г. Чебоксары совместно с жителями столицы, открыли велосипедный сезон, который стал масштабной праздничной феерией, в которой приняли участие более тысячи велолюбителей.

Торжественное открытие велосипедного сезона - традиционный праздник поклонников велоспорта и здорового образа жизни, на который собираются владельцы «железных коней». Открытие велосезона даёт возможность принять участие в мероприятии всем категориям велосипедистов от опытных спортсменов, до новичков.

Велосипедисты проехали маршрутом: Красная площадь - Президентский бульвар -Московский мост - кольцо «Роща» - Московский проспект - Президентский бульвар - Красная площадь. Для одних велосипед - это замечательное транспортное средство, которое не требует затрат на бензин. Для других - это стиль жизни, со всеми атрибутами, возможностями и физическими затратами. Но и тем и другим велосипед дает не только свободу передвижения, но и еще множество замечательных вещей. Катаясь на велосипеде, человек получает огромный заряд бодрости, улучшается настроение, общее эмоциональное состояние человека.