26 апреля 2016 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» г. Чебоксары администрацией города Чебоксары и общественной организацией «Федерация баскетбола Чувашской Республики» был организован мастер - класс по баскетболу.

Баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» основан в июне 2014 года по инициативе главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова. Тренером команды является Сергей Алексеевич Худаев – Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашии, президент Федерации баскетбола Чувашии.

Наставники - баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы», поделились азами спортивного мастерства с юными «коллегами» - сборной школы.

Время тренировки пролетело незаметно. Со спортивным азартом, настойчивостью и усердием члены школьной баскетбольной сборной вместе с «Чебоксарскими ястребами» выполняли упражнения и обучались технике игры в баскетбол, а затем провели тренировочный матч. Болельщики 7А, 8А, 10Э и 11У классов восторженными аплодисментами поддерживали баскетболистов.

В заключении, спортсмены муниципальной баскетбольной команды «Чебоксарские ястребы» сфотографировались с учениками 38-й школы.

Капитан «Чебоксарских ястребов» Долматов Николай Валерьянович отметил, что наряду со спортивными успехами и достижениями задачей спортсменов является формирование ценностных установок здорового образа жизни, приобщение подрастающего поколения к спорту и популяризация спорта!

Интересным является тот факт, что по решению ученического, родительского и педагогического самоуправления в школе № 38 в качестве утренней зарядки внедряются упражнения, разработанные и продемонстрированные Федерацией баскетбола Чувашской Республики и «Чебоксарскими ястребами», как наиболее практичные и эффективные.

Такая встреча – мощный стимул для дальнейшего успешного развития баскетбола в 38-й школе г. Чебоксары, ведь баскетбол – лучшая командная игра с мячом в мире!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?