«Не обижайте стариков.Не надо!

Они свою большую жизнь прошли,

У них теперь одна лишь есть отрада,

Которую вы им бы дать могли!»

20 апреля 2016 года активисты МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» г.Чебоксары под руководством вожатой Гридиной Жанны Владимировны второй год подряд навещают ветерана Великой Отечественной войны Митрофанова Павла Митрофановича и стремятся оказать ему посильную помощь.

В уютной, домашней обстановке за чашкой ароматного чая, Павел Митрофанович поделился с ребятами воспоминаниями о тяжёлом времени, о своём жизненном пути. Ветеран говорил ребятам о том, что солдаты знали, за что сражались и погибали; ими руководила любовь и преданность Родине, своему народу. Слова напутствия Павла Митрофановича для младшего поколения звучали так: уважайте людей старшего возраста, будьте благородными и справедливыми; берегите свою Родину и не допустите войны; храните мир, завоёванный нашим поколением!

Ребята уверены, такие встречи нужны, и они будут продолжаться в дальнейшем. Мы должны стремиться делать для ветеранов все, чтобы они считали себя нужными людьми общества. Им очень важно знать, что их подвиг не забыт.

KmlQ KWMIH0