2016 год в Чувашской Республики объявлен Годом человека труда, целью которого является обеспечение устойчивого развития Чувашской Республики в современных экономических условиях, формирование в обществе уважительного отношения к труду и человеку труда, создание благоприятных конкурентных условий для трудовой деятельности.

Учащиеся нашей школы в течение всего учебного года на уроках чувашского языка много говорили о рабочих профессиях и людях, связанных с этими профессиями. Они знакомились и знакомили с профессиями своих родителей и родственников. Узнали много интересного о мире профессий нашего города. Если раньше многие из них не совсем точно представляли: в чем заключается работа близких людей, то подготавливаясь к разным заданиям, открыли для себя много познавательного. Итогом этой работы стал запись на Радио Чувашии в любимой школьниками передаче «Шанкарав». 22 апреля 2016 года на очередной записи они с удовольствием рассказали журналисту Вастрюковой Г.В. о профессиях своих родителей и других родных им людей и своих увлечениях в стенах школы и вне школы. Услышать их голоса можно будет в очередной четверг 28 апреля в 18 часов 24 минуты.