С 18 по 22 апреля в Чувашской Республике проходит экологический кинофестиваль «Меридиан надежды». Организаторами фестиваля в Чувашии выступают Региональная общественная организация «Центр содействия развитию научно-популярного кино» и Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики.

Миссия фестиваля — объединить усилия кинематографистов и экологов в деятельности по сохранению благоприятной окружающей среды, воссоздание общей экологической картины в стране и в каждом регионе, в частности, экопросвещение и формирование экологической культуры подрастающего поколения.

21 апреля ученики седьмых классов нашей школы стали участниками кинофорума, проходившего в Государственном Архиве электронной и кинодокументации, где прошла презентация киноленты «Волга. Дело чести». Фильм зрителям представила помощник прокурора природоохранного отдела прокуратуры Чувашской Республики Кристина Калачян. Перед сеансом она коротко рассказала о работе прокуратуры, которая выполняет функции надзора за исполнением законов, направленных на защиту окружающей среды и экологических прав граждан. Помощник прокурора также сообщила юным зрителям, что посягательство на безопасность окружающей среды наказуемо, и важно не допустить такого и беречь, охранять природу всеми возможными способами.

Юным зрителям очень понравилась кинолента «Волга. Дело чести», потому что лента затрагивает животрепещущие и актуальные экологические проблемы в регионах, расположенных на берегах Волги. Многие ученики задумались над тем, как помочь природе справиться с отходами человеческой деятельности, а также кто защищает нас и наше будущее...

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?