В рамках декады чувашского языка в школе состоялась встреча учащихся 4в и 6а классов с чувашской поэтессой Раисой Сарби. Она - автор многих поэтических книг, вышедших в местных и центральных издательствах. Затаив дыхание дети слушали рассказ поэтессы о своей жизни. Она рассказала им о встрече с известной детской писательницей Агнией Барто. Так же дети узнали, что она пишет и на русском, и на родном чувашском языках. Раиса Сарби пишет и для взрослых, и для детей. Творческий псевдоним поэтессы – «Сарби» в переводе с чувашского языка означает «Солнечная княжна». Ее стихи такие же солнечные, их хочется слушать вновь и вновь. На ее стихи написано много песен. В рамках встречи звучали стихи гостьи в авторском исполнении. Раиса Сарби с удовольствием ответила на вопросы ребят и пожелала стать достойными гражданами своей Родины. Из рук автора ребята получили на память книги с автографами.