Солнечная, ясная и теплая сентябрьская погода - самое время оглянуться вокруг, полюбоваться красотой осенней природы и ощутить острое желание сделать что - то полезное для окружающего мира.

Активисты детской школьной организации «Спарта» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» г. Чебоксары решили совместить приятное с полезным и отправились в этнологический комплекс «Ясна».

Вместе с руководителем ДШО «Спарта» Гридиной Жанной Владимировной и учителем физической культуры Немцовой Инной Вячеславовной дети провели экологическую акцию, вязали снопы, доили коз и, самое главное, загадали желания, прикоснувшись к огромному стволу многолетнего дуба.

Благодаря данному экологическому мероприятию, ученики прочувствовали жизнь, быт и мировоззрение наших предков, прикоснулись к истории родного края через воссозданные этнические сооружения и принесли практическую пользу окружающему миру.