В школе продолжаются встречи с представителя различных факультетов ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. Ульянова И.Н.» 20 апреля на встречу со школьниками приехали бакалавры историко-географического факультета. Десятиклассники естественнонаучного профильного класса были приятно удивлены широким спектром подготовки специалистов в нашем ВУЗе. Старший преподаватель кафедры физической географии и геоморфологии, член регионального отделения Русского географического общества Мулендеева А.В. представила школьникам перспективы трудоустройства выпускника историко-географического факультета: геолог, метеоролог, геодезист, картограф, эколог, ландшафтный эколог, океанограф и множество других интереснейших направлений деятельности дает изучение географии. Встреча прошла в форме практического занятия, ученики работали с современными приборами, под руководством студентов, а преподаватели Дубанов И.С. и Мулендеева А.В. обменивались опытом работы. Урок пролетел как мгновенье!!!