В ряду десятилетий каждый год

Мы метим новыми космическими вехами.

Но помним: к звездам начался поход

С Гагаринского русского «Поехали!»

12 апреля 2016 года, в год 55-летия первого полета человека в космос, в День космонавтики, школы города Чебоксары проводят для учащихся всевозможные мероприятия, знакомят их с историей изучения космоса и личностями космонавтов.

В этот день во всех классах МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары был проведен урок имени Ю.А. Гагарина "Космос - это мы. Гагаринский урок", а также различные мероприятия, посвящённые Всемирному дню авиации и космонавтики.

На Гагаринском уроке обучающиеся обсуждали вопросы, связанные с развитием космонавтики, с удовольствием делились знаниями из области астрономии и физики. На мероприятиях ребята узнали много нового о жизни первого космонавта Юрия Гагарина.

Отдавая дань памяти покорителям космоса, учащиеся 7 А класса нашей школы приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику А. Г. Николаеву, нашему земляку, третьему человеку в мире, полетевшему в космос.

В торжественной церемонии приняли участие глава города Чебоксары Леонид Черкесов, председатель Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Геннадий Матвеев, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, учащиеся и студенты, и жители города.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?