С 1 по 10 апреля 2016 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя РФ Константинова Л.С.» г. Чебоксары прошла орнитологическая декада «Пришла весна, прилетели птицы» в рамках республиканской акции «Поможем природе вместе», приуроченная к Международному дню птиц.

В рамках декады в школе проходили мероприятия экологической направленности: творческие конкурсы на лучшие рисунки, кроссворды, ребусы, буклеты, викторина «Знаем ли мы птиц». Самыми активными участниками декады стали 5б, 7а, 7б.

Юные экологи ознакомили учащихся 1-7 классов с биологией птицы года Удода в ходе демонстрации красочной презентации «Птица года 2016-Удод».

Также прошла викторина «Знаем ли мы птиц», где свои знания по птицам проверили семиклассники:

I место - 7б,

II место -7э

III место –7а

Лучшими в творческом конкурсе рисунков «Птица года 2016 - Удод» стали Погорелова Валерия (7а), Романова Дарья (7б) и Орлова Анастасия (7б).

Победителем в конкурсе на лучший буклет «Как правильно подкармливать птиц» стала Романова Дарья (7б).

II место - Погорелова Валерия (7а)

III место - Хаснутдинова Татьяна (7б) и Леонтьева Анна (7а)

Итоги конкурса кроссвордов по теме «Птицы» оказались такими:

I место – Иванова Ирина (7э),

II место –Ефимова Кристина (7а) и 5б

III место – Никитина Дарья (7б)

Заключительным этапом декады стало решение «жилищной проблемы» птиц. Мальчики и девочки из 5б и 7б смастерили с папами скворечники и установили их во дворе школы. Три новые «квартиры» появились для птиц, а это немало! Если каждый из нас, хоть чем поможет природе, то мы сохраним и приумножим природное биоразнообразие.

«Вместе мы сможем больше!» - вот девиз «Юных экологов» школы 38.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?