В воскресенье 10 апреля в городе Чебоксары торжественно открылся турнир по быстрым шахматам (этап Рапид Гран-при России), посвященный памяти чемпиона России 1966 года В.Д. Сергиевского. Сильнейшие шахматисты страны самых разных возрастных категорий съехались в Чебоксары на состязания по быстрым шахматам.

На протяжении уже 4-х лет в МБОУ «СОШ № 38» г.Чебоксары благодаря реализации республиканского экспериментального проекта «Будущий шахматный вундеркинд» выявление юных одаренных шахматистов начинается с 1 класса обучения в школе. Наши ребята постоянные участники всех турниров по шахматам, проходящих в г.Чебоксары. Всероссийские соревнования не стали исключением. Ученик школы Минаев Илья – участник состязаний столь высокого уровня. Чтобы попасть на этот турнир, Илья стал призером открытого первенства г.Чебоксары по быстрым шахматам среди юношей. Пожелаем ученику успехов, побед и незабываемых впечатлений от общения с ведущими шахматистами страны.