C 23-25 марта 2016 года в бассейне «Нижегородец» города Нижний Новгород проходила ХХХVI матчевая встреча по плаванию среди городов России «Олимпийские горизонты». В соревнованиях принимали участие команды городов: Пенза, Чебоксары, Муром, Вичуга, Киров, Балахна, Шатки, Бор, Нижний Новгород. Всего было 400 спортсменов.

По итогам XXXVI матчевой встречи команда СДЮСШОР №9, в которую вошли и обучающиеся школы №38, по количеству золотых медалей заняла 1 место (12 медалей), так же они завоевали 3 серебряных и 7 бронзовых медалей. В командном первенстве команда СДЮСШОР №9 заняла IV место, уступив городам Нижний Новгород и Пенза.

Лучшим спортсменом, набравшим наибольшее количество очков FINA среди юношей, стал воспитанник СДЮСШОР №9, ученик школы №38 Максим Овечкин– 418 очков на дистанции 200 м вольный стиль (тренера-преподавателя по плаванию Соколовой А.С.)

В смешанном эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем среди спортсменов 2005 года рождения победителем стала команда СДЮСШОР № 9 Чебоксары, которая состояла из учеников школы №38: Надежда Киселева, Антон Евстафьев, Ян Осипов, Валерия Козлова.

В смешанной эстафете 4х50 м в комплексом плавании среди спортсменов 2005 года рождения победителем стала команда СДЮСШОР № 9 Чебоксары, состоящая из учеников школы №38: Надежда Киселева, Илья Евстафьев, Антон Евстафьев, Валерия Козлова.

Показав мастерство, умение и волю к победе наши спортсмены много раз оказывались на пьедестале почета. Они принесли в копилку команды немалое количество медалей и улучшили свои личные рекорды.