Соревнования по бегу - один из самых старых видов спорта, по которым были утверждены официальные правила соревнований, и были включены в программу с самых первых олимпийских игр 1896 года.

В воскресение, 27 сентября 2015 года, в г. Чебоксары традиционно прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2015». В очередной раз этот спортивный праздник призвал всех заниматься физической культурой, пропагандировал здоровый образ жизни, популяризировал лёгкую атлетику.

Великолепная погода в разгар «бабьего лета», яркое солнце и температура под двадцать пять градусов тепла позволили в этот день отлично проявить себя сторонникам здорового образа жизни - учащимся старших классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38», которые вместе со своими учителями с удовольствием приняли участие в массовом пробеге.

Проявив стойкость и упорство, все участники добежали до финиша, а учитель географии Дубанов Иван Степанович своим личным примером пропагандируя здоровый образ жизни, финишировал седьмым. Нужно отметить, что учащиеся и педагоги нашей школы любят спорт и с удовольствием участвуют в подобных акциях. Спорт вырабатывает немало положительных качеств, в том числе и стремление к победе.

Поздравляем участников «Кросса Нации-2015», ведь главное в массовых стартах – не столько победа, сколько участие и приобщение к здоровому образу жизни!  

DSC 0537

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?