Учащиеся 10 Э класса встретились со студентами и преподавателями Чебоксарского механико-технологического колледжа. Они познакомили ребят с направлениями работы учебного заведения, профессиями, которые осваиваются в колледже, ответили на вопросы.

Учащимся представили интересную презентацию о жизни этого учебного заведения. Ребята увидели машины, собранные студентами техникума, узнали историю учебного заведения, прошлись по корпусам и увидели много нового и интересного.

На отделении «Рекламы» был проведён мастер-класс по фотодизайну. А на отделении « Информационных систем» рассказали об особенностях профессии оператора ЭВМ. Впечатления об этой экскурсии у учеников остались самые хорошие. Хочется надеяться, что такие мероприятия по профориентации будут способствовать повышению уровню профориентационной культуры подростков.