"Здоровье – всему голова"

Михаил Шолохов

В 7Б классе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» продолжается проект «День семьи», начатый два года назад.

В марте месяце эстафетную палочку получила семья Архиповых, которая без долгого раздумья решила пригласить одноклассников дочери на каток в ледовый дворец «Чебоксары Арена» в целях укрепления здоровья и пропаганды здорового образа жизни. Выбор был не случаен: три года назад Анна вместе с братом начала заниматься конькобежным спортом при БОУ ДО «СДЮШОР № 2» Минспорта Чувашии. Успехи не заставили долго ждать: Анна неоднократно становилась победителем и призером городских и республиканских соревнований. Еще в феврале 2016 года на празднике зимних видов спорта среди девочек 6-8 классов нашей республики Анна заняла III место.

Катание на катке ребята ждали с нетерпением и огромным желанием.

Сколько радости испытали ребята от катания на коньках и общения друг с другом! Весело провели время, получили хорошие впечатления и положительные эмоции! Получили заряд бодрости, зарядились позитивом, избавились от скопившихся переживаний и стрессов. Катание на коньках - простое и доступное оздоровительное средство.

Развитие научно – технического прогресса облегчила жизнь человека. Человек меньше трудится физически, меньше двигается. В последние десятилетия люди, особенно подростки, довольно долгое время проводят за компьютером. В связи с этим появляются различные заболевания, связанные с гиподинамией. Поэтому в 21 веке как никогда важно изменить образ жизни и заниматься физкультурой и спортом!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?