В целях выявления наиболее способных и подготовленных учащихся общеобразовательных школ Чувашской Республики, проявивших интерес к аграрным направлениям подготовки, с 1 февраля по 29 февраля 2016 года проведен V Республиканский конкурс «Весѐлый молочник» среди учащихся общеобразовательных школ Чувашской Республики. На конкурс поступило 188 работ : в номинацию «Лучшее сочинение «Коровушка – кормилица» – 74 работы; в номинацию «Лучший рецепт национального сыра «Чувашский» – 35 работ; в номинацию «Лучшая упаковка национального сыра «Чувашский» – 72 работы. Вне конкурса по номинации «Лучший рисунок «Наша коровушка» поступили – 7 работ.

В этом конкурсе принял участие м ученик 7 класса нашей школы Евстафьев Даниил с сочинением «Бабулина Красуля» . В этой номинации его работа заняла 1 место. Поздравляем с победой Евстафьева Даниила и руководителя его работы Федорову Ольгу Димитриевну. Желаем им дальнейших творческих успехов.