Детско-юношеский туризм – эффективное средство воспитания молодежи и занятости детей во время каникул. Родителям всех времен, хочется, чтобы каникулы их детей прошли весело, с пользой и интересом. Поэтому в эти весенние каникулы в нашей школе была организована экскурсионная поездка в Нижний Новгород. В ней приняли участие учащиеся 7а, 7э, 8а и 9а классов!

Нижний Новгород – один из старейших городов, имеющий богатую историю. Город не уступает и белокаменной Москве и блистательному Санкт-Петербургу. Нижний Новгород невероятно богат различными достопримечательностями и является популярным экскурсионным маршрутом.

Экскурсия началась с посещения Нижегородского планетария, где ребята изучили «Астрономическую азбуку". Затем пешеходная экскурсия по Покровскому бульвару и территории Нижегородского Кремля - уникальной крепости XVI в. Во время обзорной автобусной экскурсии по городу дети увидели центральную площадь Нижнего Новгорода - пл. Минина и Пожарского, памятник Козьме Минину, Верхневолжскую набережную - Нижегородский откос, излюбленное место прогулок нижегородцев со времен Николая I, Свято-Вознесенcкий Печерский мужской монастырь, дом-музей Горького и памятник ему, и познакомились с историей города.

Экскурсия подарила детям отличную возможность познакомиться с интереснейшими местами, которыми богат Нижний Новгород, а также отдохнуть, не только весело, но и полезно! Школьники получили отличное настроение, яркие эмоции и с нетерпением будут ждать новых увлекательных путешествий!  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?