В Чебоксарах продолжаются весенние каникулы. С первых дней каникул в школах города проходят мастер-классы от тренеров спортивных школ и спортивных федераций Чувашии в рамках объявленной администрацией города Декады школьного спорта. В рамках Декады чебоксарские школьники имеют возможность попробовать свои силы в самых разных видах спорта, от экзотических ушу и тайского бокса, до привычных и знакомых футбола и баскетбола.

24 марта 2016 года ученик 4 класса МБОУ «СОШ №38» Минаев Илья провел мастер-класс по шахматам Сеанс одновременной игры на 9 досках» с обучающимися 5, 6 классов гимназии №4 г. Чебоксары. Всего в сеансе одновременной игры было задействовано 18 гимназистов, которые парами (игрок + консультант) являлись участниками сеанса. Если игроки проигрывали, то другая пара начинала новую игру. Болельщики терпеливо и внимательно ожидали результатов сеанса. Однако, как и прогнозировали тренеры, Минаев Илья одержал победу во всех партиях!

Минаев Илья, чемпион Чемпионата по шахматам в г. Новочебоксарск. Илья имеет 2 взрослый разряд по игре в шахматы, был призером нескольких чемпионатов Чувашии и г. Чебоксары. Его представил тренер – преподаватель по шахматам МБОУДО ДЮСШ «Энергия» г. Чебоксары Пучковский А.И., кандидат в мастера спорта по шахматам.

Так держать! Поздравляем!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?