24 марта 2016 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №38 имени Героя Российской Федерации и Константинова Леонида Сергеевича» г. Чебоксары состоялись спортивные мастер-классы по спортивной аэробике и дзюдо.

Сначала для начального звена тренер МБОУДО «ДЮСШ «Спартак» по спортивной аэробике Филюшкина Ольга Михайловна провела мастер-класс по спортивной аэробики. Все учащиеся начальных классов МБОУ СОШ № 38 были вовлечены в разминку, старались максимально повторить показанные тренером движения. В зале звучала бодрящая музыка и все без исключения остались довольны происходящим. Украшением мероприятия стало выступление учениц 3 Э класса которые посещают секцию по спортивной аэробике.

Не менее интересным было выступление тренера по дзюдо Боронина Алексея Александровича, которое проходило перед ребятами среднего звена. Воспитанники Алексея Александровича продемонстрировали различные упражнения которые можно использовать для самообороны, рассказали как они пришли в этот спорт и какими качествами должен обладать дзюдоист. Самым зрелищным в этом мастер-классе было пробное выступление учеников СОШ № 38, ребята которые никогда не занимались дзюдо повторяли приёмы мастеров.

Мастер-классы заинтересовали учеников и многие изъявили желание пойти в секции.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?