12 марта на площадке школы №38 состоялся праздник «Широкая Масленица!». На импровизированной сцене выступили артисты ансамбля «Родники России» ДК Агрегатного завода, в исполнении обучающихся школы №38 прозвучали задорные частушки, проведен танцевальный флеш-моб. На спортивной площадке школы проходила веселая эстафета семейных команд. Украшением праздника стала военно-историческая программа Клуба исторической реконструкции «Драконы морей»: костюмированное показательное выступление с показом военного перестроения дружины, владения древнерусскими видами оружия, поединками позволили участникам праздника перенестись в Древнюю Русь 10 века. Участники Клуба провел интерактивные русские забавы: лапта, бег в мешках, поражение мишеней мячами, перетягивание канатов и др. В финале состоялась церемония сожжения чучела Масленицы. В ходе праздника всем желающим предлагались блины с чаем.

На празднике присутствовали почетные гости: Михайлов Яков Леонидович, глава администрации Калининского района г. Чебоксары, Таланов Олег Борисович, депутат Государственного Совета ЧР, Васянин Олег Юрьевич, директор ООО «СМУ-58», Тимофеева Ольга Владимировна, заместитель главы администрации Калининского района. В приветственном слове Таланов О.Б. отметили, что Масленица – это подлинно всеобщий веселый народный праздник на Руси. Что празднование Масленицы – лучшее время для примирения, прощения друг другу обид, обновления родственных и дружеских связей. Васянин О.Ю. пожелал всем мира, согласия и добра.

Директор школы №38 Чернова Наталия Анатольевна выразила искреннюю благодарность Таланову О.Б. и Васянину О.Ю. за содействие в организации праздника и предоставление блинов и чая!