5 марта 2016 года творческая группа детской школьной организации «Спарта» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» г. Чебоксары приняла участие в 1 этапе Всероссийского танцевального фестиваля - конкурса «Самая танцующая школа» с большим призовым фондом.

По условиям конкурса, школьники сразятся между собой в танцевальных постановках, шоу и батлах. Ответственность, настойчивость, трудолюбие, креативность и сплоченность помогли команде чебоксарской школы № 38 выступить достойном уровне и набрать 14 баллов из 15 возможных. Хореографические азы команда получала ежедневными тренировками во внеурочное время.

Участие в данном проекте позволяет ребятам развивать хореографические способности, совершенствовать физическую форму и формировать ценностные установки здорового образа жизни.

19 марта 2016 года «юным танцорам» 38-й столичной школы предстоят танцевальные состязания 2 тура фестиваля - конкурса «Самая танцующая школа».

Мы верим в наших ребят и желаем им только победы!