2 марта 2013 года в МБОУ «СОШ №38» г.Чебоксары прошли «Весёлые старты» среди параллелей учащихся 1-4 классов, посвящённые Международному женскому дню 8 марта. Состязания включили в себя несколько видов спортивных конкурсов: с обручами, баскетбольными и волейбольными мячами, беговые эстафеты и т.д. Команды 1, 2, 3, 4-х классов (в составе команды – 12 человек) представлявшие свой класс, стремились быть первыми, старательно выполняя задания. Зарядившись позитивной энергией при горячей поддержке болельщиков, ребята ринулись в борьбу за победу. Трудные эстафеты не испугали участников. Все старались принести очки своей команде. Одна эстафета сменяла другую.

По итогам победителями соревнований стали 1В, 2Э, 3В, 4В классы. На втором месте: 1А,1Б, 2В, 3Б, 4А, а третье место досталось 2А и 2Б, 3Э, 4Б классам. Впрочем, независимо от того, как распределились места, все без исключения команды ушли с грамотами, а девочки, которые были в составе команды, получили небольшие, но приятные подарки на 8 марта. Ребята провели этот день весело и с пользой для своего здоровья, показывая своё мастерство и с азартом болея за одноклассников.

Учителя физической культуры и организаторы соревнований Немцова Инна Вячеславовна и Алексеев Анатолий Васильевич, считают, что самое главное не первые места, а то что дети дружат со спортом. «Весёлые старты» воспитывают в детях чувство коллективизма и доброжелательности. Они учат тому, что с сильной и дружной командой легче преодолеть жизненные трудности. Подобные мероприятия укрепляют здоровье детей, привлекают их к здоровому образу жизни. Только в команде человек может нормально работать, расти и развиваться, и это закладывается с раннего детства. Подобные мероприятия нужно как можно больше проводить и пропагандировать в средствах массовой информации, которые часто не проявляют к ним должного интереса.

Соревнования «Весёлые старты» в МБОУ «СОШ № 38» проводятся постоянно, и с каждой новой игрой видно, как совершенствуется мастерство ребят, что они растут сильными и здоровыми.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?