Завершен Республиканский этап Всероссийского конкурса краеведческих исследовательских работ учащихся "Отечество". Конкурс проводился среди обучающихся образовательных учреждений Чувашской Республики. На республиканский этап Конкурса поступило 113 исследовательских работ по 15 номинациям. С нашей школы в конкурсе приняли участие Аникина Анна с работой "Исследования чувашских топонимов на карте Евразии" и Шакмаков Анатолий с работой "Озера Присурья - проблемы охраны и рационального использования". Работа Аникиной Анны заняла 1 место и отправлена в Москву, на федеральный этап конкурса.

На городской научно-практической конференции «Открытие юных-2016» ученицы Дубанова И.С. взяли третье место с работой «Воображаемое путешествие вокруг Земли по параллели г. Чебоксары» - Васильева Олеся и Доброхотова Калерия