C 15 октября 2015 года по 10 июня 2016 года в Чувашской Республике реализуется республиканский эколого-просветительский проект «Бумажный бум». Основной идеей проекта является привлечение внимания общественности к проблеме нерационального использования природных ресурсов и возможности вовлечения макулатуры во вторичную переработку. «Бумажный бум» инициирован Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики совместно с Межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА» в целях приобщения подрастающего поколения к практической деятельности по сбережению ресурсов. Генеральным партнером проекта является общество с ограниченной ответственностью «ЭкоВата». В целом, реализация проекта должна способствовать уменьшению объема отходов производства и потребления и формированию у подрастающего поколения экологически ответственного отношения к окружающей среде.

27 февраля школа №38 города Чебоксары влилась в республиканское экологическое движение и сдала 1600 кг макулатуры. Акцию поддержали ученики и родители с 1 по 11 класс. Самые активные: 7а – 232 кг, 7б – 189 кг, 3э – 174 кг, 4б – 136 кг, 3а- 112 кг. МОЛОДЦЫ!!!