25 февраля 2016 года в рамках Районной Школы Лидера на базе МБОУДО «Центр детского творчества» прошел финал районного конкурса лидеров Детских общественных организаций и объединений «Лидер 21 века».

Целями мероприятия является развитие гражданской активности детей и молодежи, поддержка моделей и форм самоуправления, распространение успешного опыта управленческой деятельности в общественном движении и эффективного сотрудничества между общественными объединениями и органами власти.

В конкурсе приняли участие активисты нескольких образовательных учреждений города:

1. Валерия Индейкина – МБОУ «СОШ №53», 10 А класс.
  2. Татьяна Гаврилова - МБОУ «СОШ №56», 9 Р класс.
  3. Евгений Петров - МБОУ «СОШ №38», 10 Е класс.
  4. Валерия Константинова – МАОУ «СОШ №40», 10 класс.
  5. Софья Архипова - МБОУ «СОШ №38», 10 Е класс.
  6. Яна Алексеева - МБОУ «Гимназия №46», 8 Б класс.
  7. Елизавета Руденская - МБОУ «Лицей №44», 9 В класс.

Участникам конкурса были вручены сертификаты и грамоты по номинациям:

• Дорожная карта развития Детского школьного объединения до 2019 года;
  • Инфографика ДШО на тему: «Из прошлого с опытом, с целями в будущее» (за 3 года);
  • Экологический социальный видеоролик «Двор, в котором я живу»;
  • Творческое выступление, приуроченное к Году российского кино;
  • Топ-спикер на тему: Моё отношение к фразе «Люди признают только тех, кто им полезен».

Победителями конкурса по общим итогам стали:

1 место - Елизавета Руденская, МБОУ «Лицей № 44»,

2 место - Софья Архипова, МБОУ «СОШ №38»,

3 место - Татьяна Гаврилова, МБОУ «СОШ №56».

Они получили дипломы, медали и подарочные сертификаты от партнеров и примут участие в городском этапе Всероссийского конкурса «Лидер 21 века». Поздравляем Софью Архипову!