68 учеников МБОУ «Средняя общеобразовательная школа№38 имени Героя российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» города Чебоксары представляли Чувашскую республику на 47-ых межрегиональных соревнованиях по плаванию «Спортивные горизонты» на призы Гостелерадиокомпании «Чувашия».

Более 250 участников 2004-2005 года рождения из разных регионов Поволжья на голубых дорожках боролись за главный кубок соревнований. 18 команд вышло на старт. Кроль, брасс, плавание на спине и баттерфляй – состязания юных пловцов проходили как в личном, так и в командном зачёте. С каждым годом растёт число участников, представляющих нашу республику. Большинство ребят учатся в 38-ой школе, её воспитанники в «Спортивных горизонтах» участвуют уже не одно десятилетие.

«Увеличивается количество, потому что мы стабильно поддерживаем занятия наших детей именно в спортивном профессиональном плавании. И в этой поддержке нам существенное воздействие оказывает не только школа спорта, но и родители наших детей», - отметила директор колы №38 Наталья Чернова в интервью ГТРК «Чувашия».

По отзывам тренеров, представителей участвующих команд соревнования прошли на высоком организационном уровне с высоким качеством судейства. Пловцы проявили своё спортивное мастерство, сражаясь за красивые кубки учреждённые оргкомитетом соревнований. В ходе соревнований были определены победители и призеры межрегиональных соревнований, ими стали и учащиеся школы №38:

Валерия Козлова (тренер А.А. Никитин) - победительница на дистанции 50м. на спине с результатом 35,92; победительница на дистанции 50м. вольный стиль с результатом 31,18

Ян Осипов (тренер А.С. Соколова) - II место на дистанции 50м. на спине с результатом 35,76.

Иван Вл. Иванов (тренер А.С. Соколова) - победитель на дистанции 100м. баттерфляй с результатом 1.08,00; II место на дистанции 100м. на спине с результатом 1.09,22.

Анастасия Тимофеева (тренер А.С. Соколова) - III место на дистанции 100м. на спине с результатом 1.18,45.

Овечкин Максим (тренер А.С.Соколова) - дважды победитель на дистанциях: 100м. брасс с результатом 1.16,56, а так же 100м. вольный стиль с результатом 1.01,54

Евстафьев Антон (тренер С.А. Александров) - призер на дистанциях: 50м. баттерфляй с результатом 33,46 и 50м. вольный стиль с результатом 30,05; на дистанциях: 50м. баттерфляй с результатом 35,20 и50м. брасс с результатом 40,82

Поздравляем команду «СДЮСШОР № 9 по плаванию» г. Чебоксары, которую представляли учащиеся школы №38, с победой в смешанной эстафете 4х25 вольный стиль с результатом 1.01,54 и за третье место в смешанной эстафете 4х50 вольный стиль с результатом 2.05,19.