Ежегодно, накануне 23 февраля, педагоги МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя России Константинова Леонида Сергеевича» г. Чебоксары ответственно и обстоятельно готовятся к главному спортивному событию года – школьной Спартакиаде педагогов.

20 февраля 2016 года в рамках Спартакиады, посвященной Дню защитника отечества, команды педагогов состязались в челночном беге, броске набивного мяча, прыжке в длину с места, строевой подготовке с исполнением песни, стрельбе из пневматической винтовки.

Лучшая подготовка, боевой дух и поддержка болельщиков помогли команде в составе учителя физики Ухвачевой Полины Александровны, учителя биологии Долгановой Марии Николаевны, учителя информатики и ИКТ Михайловой Татьяна Витальевны, логопеда Игнатьевой Ирины Геннадьевны вырвать победу из рук соперников.

Подводя итоги, главный судья соревнования, директор школы Чернова Наталия Анатольевна подчеркнула значимость личного примера педагогов в формировании ценностных установок здоровья, сплоченности и активного образа жизни в деле воспитания детей и молодежи.

Завершая награждение, учитель физической культуры Петров Анатолий Григорьевич отметил, что такие мероприятия способствуют профилактике эмоционального выгорания педагогов, позитивному настрою и энергии, а мужчин вдохновляют на новые жизненные победы!

Педагогический коллектив МБОУ «СОШ № 38» поздравляет защитников отечества с праздником!

День 23 февраля пришел,

Мы вам желаем мужества, удачи,

И в жизни пусть все будет хорошо,

Успешно пусть решаются задачи!

Чтобы мечты сбывались вновь и вновь,

И становился круг друзей все шире,

Здоровье крепким было и любовь,

Удачи вам и мира во всем мире!

(Степнова Арина)