Наши воины полны мужества и чести!

В День защитника страны все мы с ними вместе!

Всех военных с этим днём поздравляем дружно!

А когда мы подрастём, Родине послужим!

Г. Лагздынь

Ежегодно 23 февраля мы чествуем тех, чья жизнь связана с риском, доблестью и отвагой ради защиты своей Родины и соотечественников. В преддверии праздника в нашей стране проводятся Уроки Мужества с участием ветеранов ВОВ и ВС РФ, церемонии возложения цветов к памятным местам, праздничные концерты. Проведение Смотра строя и песни стало доброй традицией МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» г. Чебоксары.

20 февраля 2016 г. юнармейские отделения 2-11-х классов состязались в дисциплине строя, выполнении строевых приемов и торжественном прохождении строем, исполнение песни. Результаты решения судейской коллегии были оглашены ее председателем – Черновой Наталией Анатольевной, директором школы № 38 г. Чебоксары.

Победителями Смотра строя и песни стали 2А, 3Э, 6Б, 7Б, 11У классы. На втором месте – 2В, 4А, 6В, 6Э, 8А, 10Е классы. Третье место – у 2Б, 2Э, 3Б, 5А, 7А, 11Э классов.

Лучшими командирами были признаны Атласкин Данила, Ломоносов Георгий, Кольцова Екатерина, Плотникова Анна, Петрова Виктория, Константинова Анна, Плотникова Анастасия и Крымов Михаил.

Почетные гости праздника Борисов Юрий Леонидович, депутат ЧГСД, и Сергеев Петр Германович, подполковник МВД в отставке, участник боевых действий на Кавказе, поздравили юнармейцев, родителей и педагогов с наступающим Днем защитника отечества и пожелали новых успехов и свершений.

Представители Чувашской Республиканской общественной организации «Союз ветеранов войны в Афганистане» Евграфов Владимир Петрович и Павлов Вячеслав Александрович выразили благодарность всему педагогическому коллективу в деле патриотического воспитания молодежи и отметили грамотами учителей физической культуры Петрова Анатолия Григорьевича и Алексеева Анатолия Васильевича.

Педагогический коллектив, родительский и ученический актив чебоксарской школы № 38 поздравляет всех с приближающимся Днем защитника отечества! Главное, что дает нам этот праздник - это чувство гордости за свою Родину и ощущение причастности к великим событиям в истории своей страны.