Ежегодно учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №38 им. Героя РФ Константинова Леонида Сергеевича» города Чебоксары принимают участие в городской акции благодарности «Напиши письмо солдату», которая организованна Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Объединение библиотек города Чебоксары».

В этом году, в канун празднования Дня Защитника Отечества, ученики 3-6 классов написали 112 писем российскому солдату, в которых рассказали о себе, своих планах и мечтах, а так же выражали слова благодарности солдатам за их службу в вооруженных силах РФ и поздравляли с предстоящим праздником.

Самыми активными участниками конкурса стали ученики 3э, 4б, 4в классов. Каждый ученик этого класса написал свои слова напутствия и оформил свое авторское письмо, используя рисунки фотографии, поделки.

Пусть каждое письмо наших ребят согреет всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество!